Яндекс.Метрика
  • Экономика

Автозавод «Урал» представил свою технику на выставке в Бронницах

Фото Автозавод «Урал» представил свою технику на выставке в Бронницах

В смотре техники участвуют перспективные автомобили «Урал»: многофункциональный защищенный «Урал-63095», седельный тягач «Урал-63704-01», трехосный бортовой «Урал-5390», автомобиль для перевозки опасных грузов «Урал-4320-0010(11)-31». На мероприятии присутствуют представители силовых ведомств, научного комплекса и автомобильных предприятий России.

В динамичном демонстрационном показе на испытательном полигоне Научно-исследовательского испытательного центра автомобильной техники Министерства обороны Российской Федерации принимают участие полноприводные автомобили «Урал» базового армейского семейства «Мотовоз-1»: «Урал-43206», «Урал-4320» и «Урал-5323», а также представитель нового семейства полноприводных «Уралов» – автомобиль многоцелевого назначения «Урал-6370» в бортовом исполнении. Автомобили «Урал» способны преодолевать сложный рельеф местности: каменные завалы, небольшие вертикальные стенки, рвы, косогоры и подъемы, что делает их незаменимыми для силовых структур.

 

Основой экспозиции автозавода «Урал» является многофункциональный защищенный автомобиль «Урал-63095» (Тайфун), предназначенный для решения различных тактических задач, перевозки специальных грузов, буксировки прицепных систем по всем видам дорог и местности. Это армейский автомобиль нового поколения с обеспечением усиленной защиты перевозимого груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и с противоминной защитой.

Седельный тягач «Урал-63704» предназначен для буксирования специальных и транспортных полуприцепов по дорогам с твердым покрытием и грунтовым дорогам, участкам местности. Экспонируется в комплекте с полуприцепом. Нагрузка на седельно-сцепное устройство – 18,4 тонны. Кабина – двухместная, бескапотная.

Бортовой бескапотный автомобиль «Урал-5390»  – логистический автомобиль, расширяющий базовое семейство автомобилей многоцелевого назначения «Мотовоз-1». Предназначен для перевозки личного состава и воинских грузов, под монтаж вооружения и военной техники, буксировки специальных и транспортных прицепов по всем видам дорог и местности для эксплуатации по всем видам дорог.

Автомобиль «Урал-4320-0010(11)-31» предназначен для перевозки опасных грузов по всем видам дорог и местности. Грузоподъемность автомобиля – 6,4 тонны. На автомобиле установлена защита топливного бака, экранирование электрооборудования, проблесковый маячок на кабине. Автомобиль укомплектован тентом из трудновоспламеняющейся ткани и противопожарным оборудованием, борта и пол платформы обшиты материалом с пропиткой огнезащитным составом, сообщили в пресс-службе АЗ «Урал».

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал