Яндекс.Метрика
  • Экономика

АЗ «Урал» переходит на международный стандарт «Евро-4»

Фото АЗ «Урал» переходит на международный стандарт «Евро-4»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал», в соответствии с новыми, более жесткими экологическими требованиями, автозавод разработал более совершенную конструкцию автомобилей и начал процесс замены силовых агрегатов класса «Евро-3» (двигатели ЯМЗ-236НЕ2) на новое поколение рядных двигателей класса «Евро-4» - двигатели ЯМЗ-536 и ЯМЗ-651. Первые два шасси автомобиля «Урал-4320» опытно-промышленной партии с колесной формулой шесть на шесть оснащены рядными шестицилиндровыми двигателями ЯМЗ-53622 класса «Евро-4» мощностью 240 лошадиных сил с рабочим объемом 6,7 литра, а также усовершенствованной коробкой передач ЯМЗ-0905. Всего до конца 2012 года автозавод «Урал» соберет 310 грузовых автомобилей с двигателем «Евро-4» различного назначения: шасси под монтаж крановых установок, седельные тягачи, трубоплетевозные шасси, самосвалы и вахтовые автобусы.

После необходимых испытаний автомобили будут переданы корпоративным клиентам и заводам-изготовителям спецтехники для адаптации навесного оборудования и сертификации. Полностью на производство для российского рынка автомобилей четвёртого экологического класса автозавод «Урал» перейдет с 2013 года, когда  в России начнут действовать новые нормы содержания вредных веществ в выхлопных газах.

По словам генерального директора автозавода «Урал» Виктора Кормана, предприятие постоянно модернизирует и расширяет гамму выпускаемых автомобилей, делая их более универсальными и соответствующими современным требованиям. После замены силового агрегата в соответствии с требованиями норм «Евро-4» автомобили станут более конкурентоспособными на экспортных рынках. Немаловажно, что за счет применения современной силовой установки меньшей массы будет увеличена и общая грузоподъемность автомобиля.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал