Яндекс.Метрика

Банк «Снежинский» провёл «День ипотеки» для жителей Челябинска

Фото Банк «Снежинский» провёл «День ипотеки» для жителей Челябинска

Накануне знаменательной даты, 1 октября, Банк «Снежинский» ОАО, провёл в Челябинске бесплатный информационный семинар «День ипотеки» для профессиональных риелторов и всех, кто планирует приобрести недвижимость.

«Ипотека – это один из наиболее цивилизованных способов обеспечить своей семье отдельное жильё», - подчеркнула начальник управления ипотечного кредитования Банка «Снежинский» ОАО Наталья Шулепова.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка «Снежинский», сегодня Банк предлагает 6 программ ипотечного кредитования, и по каждой из них в разном качестве могут привлекаться средства материнского капитала и других социальных выплат. Средствами маткапитала, например, можно доплатить недостающую сумму при приобретении жилья («Материнский капитал +»); увеличить на эту сумму размер банковского кредита («Стандартная. Материнский капитал», «Реальная»), а также внести в качестве первоначального взноса продавцу либо использовать для погашения оставшейся суммы по любому из кредитов.

Более того, по программе «Новостройка», где и так действуют самые низкие ставки (при покупке готового жилья ставка сейчас составляет от 7,9% до 11% годовых, на этапе строительства -13,5%), действует вычет – 0,25%, если на уплату первоначального взноса за жильё направляются средства материнского капитала.

Участники семинара, который проходил в рамках «Ярмарки недвижимости» получили возможность одновременно проконсультироваться со специалистом Пенсионного фонда по всем вопросам, связанным с реализацией материнского капитала. На вопросы отвечала начальник отдела социальных выплат Альфия Камалова. По её словам Челябинскай область входит в десятку лидеров по России как по количеству выданных сертификатов (85 тысяч), так и по объёмам их погашения в целях улучшения жилищных условий.

«День ипотеки» в Челябинске завершил цикл мероприятий, организованных  Банком «Снежинский»: в течение полугода выездные консультации прошли в Магнитогорске, Миассе, Кыштыме, Сатке, Златоусте и Снежинске и получили положительную оценку участников.

Комментарии 0
    Новости по теме банк Снежинский