Яндекс.Метрика

Челябинск готов перенять опыт соседних городов по стратегическому развитию

Фото Челябинск готов перенять опыт соседних городов по стратегическому развитию

На мероприятие съехались главы и руководители представительных органов из десятков городов России – Иркутска, Тюмени, Нижнего Тагила, Иваново, Якутии, Улан-Удэ, Пскова, Кургана, Перьми и других. Руководителям муниципалитетов продемонстрировали результаты действия стратегического плана, который работает в Екатеринбурге уже семь лет. И в этом вопросе Екатеринбург является пионером, здесь наработан огромный опыт по реализации стратегической программы. Как заявил Глава Челябинска Станислав Мошаров, для южноуральской столицы это прекрасная возможность перенять опыт соседних городов, тем более, если этот опыт такой положительный.

«Всегда интересно посмотреть, как поставлена работа в других городах в плане  стратегического развития,  обобщить этот опыт и посмотреть, как мы можем это перенести на наш уровень с учетом собственных ресурсов и особенностей. Ведь грамотная стратегия – ни что иное, как  реальный инструмент  социально-экономического развития. – сказал Глава города. – Кроме того, подобные совещания это возможность для нас, как глав городов России, обсудить наши проблемы и вместе искать пути их решения. И к этим вопросам федеральная власть должна относиться с особым  вниманием. Ведь повышение качества жизни должно ощущаться именно в городах».

Главам городов показали новые строящиеся микрорайоны, реконструированный роддом, а также продемонстрировали вид Екатеринбурга с высоты птичьего полета – со смотровой площадки 50-этажного небоскреба «Антей».

Комментарии 0
    Новости по теме Станислав Мошаров