Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинскгоргаз получил новый международный сертификат качества

Фото Челябинскгоргаз получил новый международный сертификат качества

Таков итог проведенного в ноябре 2011 года ре-сертификационного аудита разработанной и действующей на  предприятия системы менеджмента качества на соответствие требованиям   ГОСТ Р  ИСО 9001-2008 и МС ИСО 9001:2008 применительно к строительст¬ву, эксплуатации объектов газораспределения и газопотребления, транспортировке и поставке природного газа, оказанию сервисных услуг для объектов газопотребления. В ходе проверки эксперты оценили, насколько успешно применяются основы СМК в компании, на каком уровне руководители подразделений и рядовые сотрудники используют регламенты процессов и процедур компании.

Система менеджмента качества в ОАО «Челябинскгоргаз» была сертифицирована  в 2008 году.  Ежегодно здесь проводились наблюдательные аудиты, во время которых ни разу не было выявлено критических отклонений. В то же время после каждой проверки с учетом  рекомендаций экспертов формировался потенциал улучшений, над которым работает  менеджмент  предприятия.  Поэтому  комиссия,  проводившая ре-сертификационный аудит в ноябре 2011 года, также не выявив критических отклонений,  рекомендовала органу по сертификации TUV NORD CERT Gmbh вновь выдать сертификат соответствия системы менеджмента качества ОАО « Челябинскгоргаз» международному стандарту ИСО 9001-2008.

«Вся деятельность нашего предприятия направлена на обеспечение бесперебойного,  безопасного и безаварийного газоснабжения населения и промышленных потребителей. Для выполнения этой важной задачи мы постоянно совершенствуем производственные процессы и  организацию труда, улучшаем эффективность управления в соответствии с российским и мировым опытом. Поэтому и в дальнейшем мы будем проводить системную политику в области управления, и добровольно проходить наблюдательные и инспекционные проверки, повышая надежность и профессиональную компетентность компании».- Подчеркнул  генеральный директор ОАО «Челябинскгоргаз» Георгий Шперлинг.

Новый сертификат соответствия международным стандартам  ИСО 9001:2008, выданный «Челябинскгоргазу», действителен до 21 января 2015 года, сообщили агентству в пресс-службе ОАО «Челябинкгоргаз».

 

Для справки:

ОАО «Челябинскгоргаз» - старейшее газовое хозяйство Южного Урала. С июля 1958 года предприятие   обеспечивает бесперебойное снабжение областного центра и  Сосновского  района природным и сжиженным газом, занимается строительством и эксплуатацией газораспределительных сетей. На базе ОАО «Челябинскгоргаз» работает единая городская аварийно-диспетчерская газовая служба 04. 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»