Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинских абитуриентов ждет Технический университет УГМК

Фото Челябинских абитуриентов ждет Технический университет УГМК

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации входящего в состав холдинга УГМК ПАО «Челябинский цинковый завод», в 2018 году в вузе впервые появились бюджетные места для лучших выпускников. Ознакомительный визит южноуральских старшеклассников состоялся при содействии Челябинского цинкового завода, который с помощью инженерного вуза реализует программу целевой подготовки своих будущих специалистов. Ребята познакомились со структурой одного из самых молодых вузов региона. Особое внимание было уделено лабораториям, компьютерным тренажерам и симуляторам, так как наглядность в обучении, ориентация студентов на практику, максимальное погружение в тонкости реальной производственной жизни – одно из ярких преимуществ Технического университета УГМК.    Профессия инженера является ключевой для Свердловской и Челябинской областей – оба субъекта имеют мощные металлургический, машиностроительный и энергетический комплексы. Многие молодые люди по праву считают это направление престижным. Челябинские старшеклассники посетили здание общежития, принятое в эксплуатацию меньше года назад, а также побывали в знаменитом музее военной техники УГМК, который наряду с бассейном и Ледовой ареной находится в шаговой доступности от учебного корпуса Технического университета. 

По словам абитуриентки Людмилы Архиповой, школьников поразил уровень оснащения лабораторий, все очень серьезно и современно, в университете много молодых сотрудников, везде ощущается свежесть и новизна. Конкурс в вуз будет серьезный, тем более после того, как в нем  появились бюджетные места, -

- Знакомство с ТУ УГМК – это осознанный выбор ребят. Все они специализируются на физике, все мечтают о проектной деятельности, о производстве, хотят совершенствовать технологии, заниматься конструированием. То, что Технический университет встроен в реальный промышленный холдинг, в его задачи и научные поиски, открывает перед ребятами широчайшую перспективу, - считает  начальник отдела персонала ЧЦЗ Наталья Анисимова.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧЦЗ