Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинский интернет-портал 74.ru официально влился в медиахолдинг Hearst Shkulev Media, контролируемый США

Фото Челябинский интернет-портал 74.ru официально влился в медиахолдинг Hearst Shkulev Media, контролируемый США

Как сообщили агентству в Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп, в настоящий момент идет планомерная интеграция компании Rugion в структуру холдинга Hearst Shkulev Digital. Сеть городских сайтов будет развиваться в рамках существующей стратегии. Гендиректором компании останется Юлия Шевченко.

«Для владельцев Rugion это было стратегическое решение: объединиться с крупнейшим медиа-холдингом, владеющим аналогичной сетью региональных интернет-сайтов», - пояснила Шевченко. Она отметила, что новое партнерство позволит сети городских сайтов «упрочить и развить региональные позиции в сервисах Недвижимость, Работа и Авто».

Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп имеет 55 региональных представительств в России и странах СНГ, включая все крупнейшие краевые и областные центры федеральных округов.

Напомним, в сентябре 2014 года появилась информация о переговорах по покупке американской компании «Hearst Shkulev Digital» челябинского интернет-портала 74.ru.

Президент издательского дома Hearst Shkulev Media Виктор Шкулев лично приезжал в Челябинск для встречи с прежним собственником. «Rugion» (Ругион имеет сайты более чем в 40 городах России с головным офисом в Челябинске и с представительствами в Самаре, Тюмени, Перми, Волгограде, Ростове, Ярославле, Уфе, Архангельске). На тот момент гендиректор Rugion Юлия Шевченко заверяла, что компания не совершала сделок по слиянию, поглощению или объединению с подразделениями HearstShkulevMedia или HearstShkulevDigital.

Комментарии 0
    Новости по теме СМИ