Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧКПЗ торопится выполнять обещание, данное энергетикам

Фото ЧКПЗ торопится выполнять обещание, данное энергетикам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнергосбыт, на первое ноября долг составил 14,8 миллиона рублей.
По мнение энергетиков, уважительной причиной для оправдания должника могла стать только проблема производственного характера. Однако из сообщений СМИ в энергокомпании узнали, что ЧКПЗ в отличной форме: вводятся новые линии, расширяются ассортиментные линейки. Только вот победы эти, к сожалению, определяются не грамотной экономической политикой, а недобросовестным финансовым поведением, уверены в Челябэнергосбыт. А гарантирующий поставщик электроэнергии терпит серьезный ущерб.
Напряжение между ЧКПЗ и Челябэнергосбытом сохраняется не первый год. В сентябре, накануне выборов, половина долга была погашена. Появилась надежда, что ситуация стабилизируется. Сегодня, спустя месяц, стало очевидно – это была разовая акция. На ближайшие месяцы гарантий погашения задолженности завод не дает.
В Челябэнергосбыт напоминают руководству предприятия-должника, что политика неплатежей и пустых обещаний чревата утерей доверия со стороны бизнес-сообщества. К тому же независимые игроки энергорынка, в сторону которых все чаще посматривают собственники завода, вряд ли смогут работать в привычном для ЧКПЗ режиме неплатежей: не имея больших объемов реализации, независимые сбыты не располагают финансовыми ресурсами, достаточными для перераспределения средств. Челябэнергосбыт же и в этой ситуации остается верен принципам добросовестного партнерства и продолжает стабильно поставлять электроэнергию горе-потребителю.

Комментарии 0