До первого октября в Челябинской области будет принят первый трехлетний бюджет
«Бюджет должен быть подготовлен до первого октября и внесен на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания», — распорядился глава региона.
На правительстве был утвержден документ о порядке работы над формированием первого трехлетнего бюджета на период с 2009 по 2011 годы. Так, до первого мая минэконоразвития должен представить в минфин предварительный, а до 15 августа – окончательный прогноз социально-экономического развития области, на основе которого и будет подготовлен бюджет.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве финансов, до настоящего времени основной финансовый документ области имел годовой формат. Одновременно с ним утверждался перспективный финансовый план, который содержал основные бюджетные параметры на ближайшие три года.
Работа по внедрению системы среднесрочного финансового планирования ведется в области с 2004 года. За это время трехлетний финансовый план стал более детализированным, а бюджетный процесс был переориентирован на перспективу. К настоящему времени в области созданы все необходимые экономические и организационные условия для осуществления предсказуемой бюджетной политики и трехлетнего бюджетного планирования.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19