Яндекс.Метрика

Доходы и расходы бюджета Челябинской области выросли на 2,2 миллиарда рублей

Фото Доходы и расходы бюджета Челябинской области выросли на 2,2 миллиарда рублей

Соответствующие поправки в региональный бюджет одобрили депутаты Законодательного собрания области.

Как сообщил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, законодательные изменения обусловлены уточнением прогноза собственных поступлений на 1 миллиард 167,8 миллиона рублей и уточнением объема трансфертов из федерального бюджета на 1 миллиард 57,7 миллиона рублей.

Одновременно законом предусмотрено уменьшение отдельных направлений федеральных трансфертов на господдержку сельхозтоваропроизводителей по решениям, принятым на федеральном уровне с учетом фактической потребности, в целом на 33,7 тысячи рублей.

По словам Владимира Мякуша, за счет полученных дополнительно собственных доходов будут решаться вопросы переселения граждан из аварийного жилфонда, развитие сельского хозяйства, модернизацию коммунальной инфраструктуры и другие социально значимые расходы.

Федеральные деньги имеют целевое назначение На переселение граждан дополнительно выделено 87,968 миллиона рублей. «Программа будет продолжена и в 2017 году», - пояснил спикер.

На финансирование первоочередных и социально-значимых расходов направят 242,127 миллиона рублей, на развитие села - 240 миллионов, на модернизацию, капремонт и строительство котельных, систем водоснабжения, водоотведения, систем электроснабжения, теплоснабжения - 216,7 миллиона рублей, на развитие физкультуры и спорта - 50 миллионов рублей.

Федеральный трансфер предусмотрен на создание новых мест в общеобразовательных организациях (409,4 миллиона рублей), оказание государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям (299,59 миллиона рублей), на господдержку малого и среднего предпринимательства 241,4 миллиона рублей), на мероприятия в сфере занятости (91,195 миллиона рублей), господдержку молодежного предпринимательства (9,3 миллиона рублей). На обеспечение деятельности депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и их помощников выделено 2 миллиона 995,51 тысяча рублей, на стипендии президента РФ и правительства РФ для обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ – 2,346 миллиона рублей.

С учетом утвержденных депутатами комитета изменений доходы областного бюджета составят 125 миллиардов 290 миллиона рублей, расходы – 134 миллиарда 8,8 миллиона рублей. Дефицит при этом останется неизменным на уровне 8 миллиардов 718,7 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Пшеницын