Яндекс.Метрика
  • Экономика

Дольщики из челябинского ЖК «Оникс» не оценили «новогоднего подарка» от застройщика

Фото Дольщики из челябинского ЖК «Оникс» не оценили «новогоднего подарка» от застройщика

Как и выступавший ранее гендиректор ООО «Гринфлайт» Олег Лакницкий, заявивший о намерении своей компании завершить строительство до 1 января 2019 года[4], юрисконсульт ООО «Строительные технологии города» Станислав Тимофеев подчеркнул: к началу 2018 года объекты должны быть сданы, но пока компания дожидается поступления инвестиций. Инвестор, по словам Тимофеева, уже найден, ему предоставлена проектно-сметная документация.

Но дольщиков «Строительных технологий» замаячившая перспектива вселения в новые квартиры под Новый Год совсем не впечатлила. Даже наоборот. «Вы бесконечно кормите нас радужными обещаниями. Мы с прошлого ноября обиваем пороги инстанций – результат нулевой, – высказалась возмущенная девушка. – Вы нам рассказываете про какого-то таинственного анонимного инвестора, которого никто из нас в глаза не видел, но без которого достроить наши дома никак не получится. Когда мы просим предоставить хотя бы проектно-сметную документацию, вы даже в этом нам отказываете».

Дольщица Надежда Савилова тоже приобрела квартиру в новостройке ЖК «Оникс» на Северо-Западе Челябинска. «Дом по Комсомольскому проспекту готов, наверно, процентов на 70. Рабочие уже приступили к облицовке, когда всё внезапно заглохло и до сих пор не может сдвинуться с мертвой точки, – делится женщина наболевшим. – Директор «Строительных технологий города» Светлана Морева уже год нам поёт песни, что якобы нет средств на подключение к дому коммуникаций. Плачутся, что денег нет, хотя все квартиры в доме уже проданы».

«Нас около 200 дольщиков – не знаем, как разрешится эта ситуация. Но пока всё очень критично,– продолжает она. – Мы уже и в Минстрой обращались, и в Генпрокуратуру, и лично к прокурору ходили на приём. Пока безрезультатно».

Остается надеяться, что свои «новогодние подарки» в виде квадратных метров потенциальные жители ЖК «Оникс» всё же получат.

Комментарии 0
    Новости по теме обманутые дольщики