Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский еще раз напомнил о проблемах жилищного и дорожного строительства

Фото Дубровский еще раз напомнил о проблемах жилищного и дорожного строительства

«Меньше двух месяцев назад мы с коллегами из законодательного собрания утвердили изменения в Стратегию развития. Поставили сами себе задачи строить почти по 4 миллиона квадратных метров жилья в год. Замечу, к этой цифре область должна подойти уже через 6 лет. То есть, как минимум, надо каждый год наращивать по 300-350 тысяч квадратных метров жилья, — напомнил членам своей команды Борис Дубровский. — В этом плане нам, как говорится, и Бог навстречу: федеральная программа «Жилье для российской семьи».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, глава региона напомнил, что темпы прироста жилищного строительства по области с начала года сохраняют положительную динамику, прирост составляет почти 20%. Именно поэтому, уверен Борис Дубровский, все плановые показатели, заложенные в Стратегии, должны быть выполнены.

То же самое касается дорожного строительства, в частности о тезисе, касающегося сохранения объемов дорожных работ при снижении затрат на 15-20%. «Речь-то идет о повышении качества при сохранении объемов финансирования. Цель здесь не пару миллионов сэкономить и отправить их другим нуждающимся отраслям. Нужно увеличивать объемы, повышать качество дорог, чтобы потом по весне опять не «зализывать» в массовом порядке выбоины и ямы», — заявил Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский