Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский поставил задачу изменить отношение в обществе к предпринимательству

Фото Дубровский поставил задачу изменить отношение в обществе к предпринимательству

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в рамках форума прошли круглые столы, по итогам которых были приняты резолюции и сформулированы предложения, которые модераторы передали в правительство Челябинской области.

Участники съезда признаются, что давно ждали возможность возобновить диалог с региональными властями: «Последний раз я принимал участие в таком форуме 4 года назад. Это хороший знак, что он возродился, значит, у власти есть потребность в цивилизованной дискуссии, а не в спускаемых сверху решениях, – отметил руководитель предприятия, специализирующегося на производстве спортивного инвентаря «Титан» Артем Артемьев из Верхнеуральска. - Я работал на круглом столе, посвященном налогам. По итогам мы приняли резолюцию. Мы рекомендуем часть «упрощенки» передавать муниципалитетам, потому что налог позволит главам более трепетно относиться к малому бизнесу, они будут заинтересованы в росте бизнеса и соответственно в увеличении суммы налогов для своего же бюджета».

Участники круглого стола, обсуждающие защиту прав предпринимателей, пришли к выводу, что необходимо создать координационный совет при губернаторе по вопросам медиации. Борис Дубровский также поддержал просьбу южноуральских предпринимателей о строительстве в Челябинске конгрессно-выставочного холла.

«Я ознакомился с работой круглых столов и определил для себя 4 вопроса, которые волнуют сегодня бизнесменов, - подчеркнул Борис Дубровский.  - Первое – чтобы не мешали работать. Второе – чтобы сняли избыточные административные барьеры. Третий момент, который всех беспокоит, особенно тех, кто только начинает, – необходима финансовая поддержка. И последнее – любому из нас необходимо общественное признание. Тем более людям, занимающим активную жизненную позицию. Поэтому еще одной задачей, которую я ставлю, в том числе и для себя, – это изменить отношение в обществе к предпринимательству. Пора уходить от стереотипа, что предприниматель – это спекулянт. Такой «имидж» мешает бизнесмену двигаться и развиваться».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский