Яндекс.Метрика
  • Экономика

Дубровский представил в Москве планы по модернизации дорожной инфраструктуры к саммитам

Фото Дубровский представил в Москве планы по модернизации дорожной инфраструктуры к саммитам

С докладом глава региона выступил на заседании коллегии министерства транспорта РФ.

Губернатор отметил, что саммиты пройдут в Челябинске в 2020 году и к этому моменту предстоит провести серьезную работу. Необходимо реконструировать устаревший аэропорт «Баландино». Глава региона попросил перенести запланированное финансирование из федерального бюджета на более ранние сроки. Борис Дубровский также отметил необходимость выделения дополнительных средств на создание новых мест стоянок для большого количества самолетов, которые будут прибывать в Челябинск и строительство рулежной дорожки. Борис Дубровский попросил главу минтранса об его личном кураторстве этого проекта.

На встрече также обсуждались вопросы, связанные с подписанием концессионного соглашения по уральской высокоскоростной магистрали (УВСМ).

Губернатор также обратил внимание участников коллегии на плохое состояние участка автодороги М-5 в регионе и предложил рассмотреть вариант строительства дороги-дублёра участка трассы М-5 между городами Миасс, Златоуст и Сатка. «Реализация данного проекта возможна как в традиционном (бюджетном) варианте, так и в формате платной автострады, по механизму ГЧП», - отметил Борис Дубровский. Область уже сформулировала свои инициативы и готова представить их в минтранс.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский