Экономический эффект от инноваций на ММК превысил 3,5 миллиарда рублей
В минувшем году специалистами ОАО «ММК» проведено 62 научно-исследовательские работы, затраты на них составили 72,5 миллиона рублей. Экономический эффект от внедрения этих научно-исследовательских работ составил 2371,5 миллиона рублей.
Немало научно-исследовательских, технологических, опытно-конструкторских работ и предпроектных исследований проведено в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами страны. Ожидаемый экономический эффект от использования результатов выполненных в 2012 году сторонними организациями работ составляет 374 миллиона рублей. Кроме того в 2012 году подтвержден фактический экономический эффект по НИОКР, выполненным и внедренным ранее (до 2012 года), в размере 382 миллиона рублей.
В прошлом году было подано 46 заявок на изобретения и полезные модели; внедрено 25 изобретений и 2147 рационализаторских предложений. Экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений, изобретений и полезных моделей составил 347 миллиона рублей.
Также в 2012 году было произведено без малого три тысячи тонн инновационных видов продукции по 11 проектам для таких всемирно известных компаний, как LG, Samsung, Bosch. Затраты на разработку и производство ИВП составили 71,4 миллиона рублей.
Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», общие затраты на инновационную деятельность ОАО «ММК» в 2012 году составили около 238 миллионов рублей, экономический эффект от реализации инновационной деятельности в минувшем году превысил 3,5 миллиарда рублей.
-
ММК обновил рекорд по выпуску оцинкованных труб20 января 2025, 16:41
-
Тревел-блогеры за впечатлениями зовут в Магнитку20 января 2025, 16:33
-
ММК сохраняет лидерство в производстве плоского проката и металлопроката с покрытием14 января 2025, 15:07
-
Качество толстого листового проката на ММК теперь контролирует машинное зрение09 января 2025, 11:21
-
Депутаты Магнитогорска участвовали во Всероссийских днях педагогических приоритетов18 октября 2024, 15:53