Яндекс.Метрика

Группа ПАО «ММК» сохраняет высокий уровень социальных инвестиций

Фото Группа ПАО «ММК» сохраняет высокий уровень социальных инвестиций
ММК

Группа ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область) сохраняет высокий уровень социальных инвестиций: в 2021-м году затраты Группы на благотворительность и реализацию социальных программ превысили 2,9 миллиарда рублей.

Объем социальных инвестиций в ушедшем году сохранился на уровне 2020-го года, когда компания направила значительные средства на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

По словам генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева, добровольно принятые социальные обязательства компании, наряду с экологической ответственностью и совершенствованием корпоративного управления, являются неотъемлемой частью курса ММК на устойчивое развитие, закрепленного в Стратегии развития Группы на период до 2025 года.

«ESG-повестка прочно интегрирована во все аспекты деятельности и бизнес-процессы Группы ПАО «ММК», и не последнюю роль здесь играет социальная ответственность, которую мы рассматриваем, в первую очередь, как основу дальнейшего поступательного и устойчивого развития компании, а также в качестве инвестиций в социальное благополучие коллектива и здоровую социальную обстановку не территориях присутствия», - отметил Павел Шиляев.

Крупнейшим направлением социальных инвестиций в 2021-м году по-прежнему оставалась благотворительность, на которую в Группе ПАО «ММК» было выделено 818,8 миллиона рублей. Помимо затрат на противодействие распространению COVID-19, поддержку детских благотворительных программ и помощи особо нуждающимся, в минувшем году были приобретены оборудование и медикаменты для детей, больных муковисцидозом. В 2021-м году на деньги ММК были проведены ремонтные работы в горбольнице №3 и Центральной клинической медико-санитарной части.

В 2021-м году Группа ПАО «ММК» выделила средства на охрану здоровья сотрудников, реализацию лечебных программ и профилактику заболеваний (586 миллионов рублей), компенсацию работникам стоимости путевок на санитарно-курортное лечение (451,5 миллиона).

Отдельное направление социальных затрат - организация детского загородного отдыха. На эти цели в прошлом году было израсходовано около 80-ти миллионов рублей. Помимо компенсации стоимости путевок в детские лагеря, средства выделены на проведение капитальных ремонтов жилых корпусов. В рамках летней кампании реализована программа «туристический кэшбек» и организовано онлайн-бронирование и оформление путевок через мобильное приложение «Мой ММК».

В минувшем году Группа ММК направила свыше 171-го миллиона рублей на формирование принципов здорового образа жизни, популяризацию спорта и физкультуры и содержание спортивных объектов. В рамках развития инфраструктуры спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» была построена новая площадка для пляжного волейбола, на которой в июне 2021-го года при поддержке ММК прошел чемпионат России. Другое крупное соревнование, состоявшееся при поддержке комбината, - этап Кубка мира по сноуборду на горнолыжном курорте Банное.

В числе других направлений социальных инвестиций - стимулирование рождаемости, поддержка материнства и многодетных семей (135,8 миллиона рублей), организация культурно-массовой работы и содержание домов культуры (102,8 миллиона), обеспечение работников комбината горячим питанием (92,2 миллиона), жилищные, молодежные, образовательные программы и другие добровольные социальные обязательства (177,7 миллиона).

На адресную социальную поддержку пенсионеров и инвалидов в рамках программы «Забота», реализуемой на базе БФ «Металлург», компания в 2021-м году направила около 289-ти миллионов рублей. На базе Центра медико-социальной защиты фонда реализована программа долечивания и реабилитации после перенесенного COVID-19 для работников и пенсионеров компании, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск