Яндекс.Метрика

Каждый десятый рубль в стране - пенсионный

Фото Каждый десятый рубль в стране - пенсионный

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ПФР, суммарные расходы на будущий год вырастут по сравнению с нынешним годом на 400 миллиардов рублей. Как всегда, в бюджете заложены средства на повышение материального обеспечения пенсионеров - индексацию трудовых пенсий с первого февраля 2011 года на восемь процентов, а также увеличение на 6,5 процентов размеров единой денежной выплаты с первого апреля 2011 года.

Продолжится в следующем году и программа предоставления материнского капитала. На предоставление материнских денег в будущем году в бюджете заложено 120,8 миллиарда рублей. Размер маткапитала с первого января 2011 года вырастет на 6,5 процентов и составит 365 тысяч 698 рублей.

Превышение доходов над расходами бюджета эксперты ПФР оценивают в сумму 315 миллиардов рублей. Эти средства будут направляться на формирование накопительной части трудовой пенсии будущих пенсионеров. Эта часть пенсии формируется у граждан 1967 года рождения и моложе за счет части уплачиваемых работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд.
Вне зависимости от возраста накопительную часть могут формировать и сами работники - при помощи добровольной программы софинансирования пенсии. На эту программу в бюджет ПФР за счет средств Фонда национального благосостояния в 2011 году поступит пять миллиардов рублей.

Комментарии 0