Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Компания «Новатэк» намерено расширить свое присутствие в Челябинской области

Фото Компания «Новатэк» намерено расширить свое присутствие в Челябинской области

«Подписание соглашения – это знаковое событие для экономики Челябинской области, – отметил губернатор Михаил Юревич. – Южноуральские предприятия наращивают объемы производства, а значит, увеличивают и объемы потребления газа. Мы надеемся на тесное сотрудничество с компанией «Новатэк» в этом важном направлении, готовы установить прочные и партнерские отношения с крупнейшим независимым производителем природного газа в нашей стране. Правительство Челябинской области видит в компании не только инвестора, но и важного социального партнера».

В рамках реализации соглашения стороны намерены осуществлять сотрудничество по нескольким основным направлениям: организация обеспечения энергоресурсами потребителей Челябинской области, а также проведение социально-экономической политики, направленной на развитие предприятий и повышение уровня жизни жителей региона.

Леонид Михельсон отметил, что для компании «Новатэк» это соглашение также очень важно. На сегодня объем поставок в Челябинскую область составляет порядка 4,5 миллиарда кубических метров газа или более 25 процентов от общего потребления. «Новатэк» намерено зарегистрировать собственный торговый дом на территории Челябинской области и стать одним из серьезных налогоплательщиков. «Мы хотим участвовать и в социальных программах региона. Считаем это своей обязанностью. И самое главное, мы хотим быть надежным партнером по поставке энергоресурсов в область, участвовать в инвестиционных программах всех потребителей, которые хотят развивать новые производства и иметь гарантированные поставки газа», – рассказал о планах компании Леонид Михельсон.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич