Яндекс.Метрика

Комплексная программа молодых. Всё включено!

Фото Комплексная программа молодых. Всё включено!

Как сообщили агентству в пресс-службе предприятия, программа направлена на создание правовых, экономических, организационных условий и гарантий для самореализации личности молодого специалиста и развитие молодёжных инициатив.

Жизнь молодых – дело рук молодых, поэтому вопросы о том, как привлечь на предприятие выпускников вузов, закрепить молодых специалистов, создать условия для их профессионального роста стали главной темой обсуждения. Согласно представленному документу, приоритетными направлениями проекта «Молодёжь ГРЦ-2014» являются профориентационная  работа со школьниками и студентами, активная кадровая политика, научная, культурно-массовая и спортивная работа, также вопросы социальных гарантий и патриотического воспитания.

Основываясь на программе, действовавшей ранее в 2012-2014 гг., составители новой комплексной молодежной программы сделали несколько значительных дополнений. Например, затрагивая жилищный вопрос, пожалуй, самый проблемный для молодых, активисты предлагают ввести ежеквартальный отчёт о реализации программы строительства дома для работников ГРЦ, а также контроль выделения материальной помощи не реже одного раза в год на приобретение жилья не менее 5 молодым специалистам.

В целях развития интеллектуального потенциала молодёжи было предложено обеспечивать участие аспирантов и соискателей в научно-практических конференциях, а также участие молодых спецов в составе рабочих групп в перспективных направлениях работы. Касаясь вопроса патриотического воспитания, которому на предприятии всегда уделялось большое внимание, разработчики проекта озвучили предложение об увеличении количества экскурсий в музей предприятия для молодых специалистов и организации тематических лекций по истории России. И ещё один важный организационный момент был предусмотрен составителями: каждый пункт комплексной программы должен быть выполнен ответственным лицом и в установленный срок.

Эти и другие поправки были вынесены на обсуждение общего собрания молодых специалистов предприятия. В целом же комплексная молодежная программа на период до 2017 года была принята абсолютным большинством голосов. Теперь она направлена на рассмотрение и утверждение руководству ОАО «ГРЦ Макеева». 

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева