Яндекс.Метрика

Комяков потребовал до конца ноября рассчитаться со всеми подрядчиками, восстанавливавшими дороги после наводнения

Фото Комяков потребовал до конца ноября рассчитаться со всеми подрядчиками, восстанавливавшими дороги после наводнения

Об этом доложил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин на совещании с главами муниципальных образований.

По словам министра, область направила на восстановление дорог 410 миллионов рублей,  освоено 300 миллионов рублей, подтверждено документально 192 миллиона рублей, а оплачено подрядным организациям всего 62 миллиона рублей.

«Все бюджетные средства на проведение ремонтно-восстановительных дорог были доведены до вас своевременно. Работы выполнены, защищены в региональном минстрое и должны быть оплачены», - наставлял глав председатель правительства Сергей Комяков.

Напомним, от паводка пострадало 158 километров муниципальных автодорог. Из резервного фонда выделено 410 миллионов рублей и отправлено в муниципалитеты на проведение аварийно-восстановительных работ.

От воды также повреждено 52 километра региональных автомобильных дорог, разрушено восемь мостов. На их ремонт потребуется 497 миллионов рублей. Из них 240 миллионов рублей выделено из резервного фонда, остальные 247 миллионов будут направлены из дорожного фонда (157 миллионов и 100 миллионов соответственно в 2013 и 2014 годах).

Регион подал заявку на получение из федерального бюджета порядка 490 миллионов рублей на восстановление дорог, подтвердив их прошедшей госэкспертизу проектно-сметной документацией.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич