Яндекс.Метрика
  • Экономика

Листопрокатный цех №8 ММК отметил юбилей

Фото Листопрокатный цех №8 ММК отметил юбилей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК», в 1972 году правительством СССР было принято решение о начале проектных работ по строительству на ММК цеха по производству холоднокатаной углеродистой ленты мощностью 300 тысяч тонн в год. Строительство цеха было начато в июле 1974 года. 

В главном производственном корпусе площадью 74 тысячи квадратных метров было размещено 26 тысяч тонн основного оборудования, монтаж которого шел в 1980-82 годах. С июня по декабрь 1982 года поочередно введены в работу агрегат укрупнения и роспуска рулонов; непрерывно-травильный агрегат; пятиклетевой стан и термическое отделение; двухклетевой прокатно-дрессировочный стан, пять агрегатов продольной резки стальной ленты.

В последующие годы в цехе освоены технологии производства холоднокатаной отожженной и нагартованной стальной ленты. В 1987 году цех вышел на проектную мощность, а в 2007 году достиг максимального объема производства в 390 тысяч тонн стальной ленты. Сегодня цех является лидером в России по производству холоднокатаной ленты из углеродистых и высоколегированных конструкционных сталей различного назначения.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината