Яндекс.Метрика

Магнитка думает на 10 лет вперед

Фото Магнитка думает на 10 лет вперед

Первая программа содержит мероприятия в области водоснабжения и водоотведения, тепло-, электро- и газоснабжения. Они направлены на дальнейшую бесперебойную работу всех систем и учитывают движение жилой застройки на юг и юго-запад.

Общие финансовые потребности «коммунальной» программы – 12,3 млрд. рублей. Большую часть составляют инвестиции и средства предприятий.

Среди крупных инвестпроектов - реконструкция левобережных очистных сооружений, установка обезжелезивания воды, строительство источника тепло- и электроподстанции в южной части города.

В «социальную» программу вошли проектирование, строительство и реконструкция объектов образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта. Здесь запланировано строительство детской поликлиники, станции скорой помощи, инфекционного корпуса больницы, нескольких новых школ и детсадов, нескольких ФОКов, плавательного бассейна, детской школы искусств, дома культуры, библиотек и др. Планируемый объем финансирования – 10,3 млрд. рублей.

По мнению депутатов, эти программы трудно рассматривать как некий план строительства, скорее это декларация о намерениях. Однако они нужны городу как ориентир для дальнейшего развития и расчета софинансирования.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск