Яндекс.Метрика

Металлурги «Карабашмеди» получат новейшее финское оборудование

Фото Металлурги «Карабашмеди» получат новейшее финское оборудование

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЗАО «РМК», оборудование общим весом почти 600 тонн уже прибыло из Финляндии в Нижнекамск, откуда будет доставлено в Карабаш.

Металлурги Карабаша получат три горизонтальных 150-тонных конвертера, печь-миксер для разделения штейнового и шлакового расплавов и анодную печь для производства черновой меди.

Уникальное оборудование позволит оптимизировать производственный процесс и существенно снизить воздействие на окружающую среду. Практически все современные западные и азиатские медеплавильные заводы сегодня оснащены оборудованием финского машиностроительного концерна «Kumera».

С 2004 года ЗАО «РМК» инвестировало в развитие и модернизацию ЗАО «Карабашмедь» более 5,2 миллиарда рублей, в том числе почти 3,7 миллиарда рублей направлено на природоохранные мероприятия. Замена устаревшего оборудования и привлечение современных технологий на производство позволило сократить вредные выбросы в шесть раз на фоне увеличения объемов производства вдвое.

В соответствие с программой развития, до 2016 года в развитие предприятия планируется вложить еще почти семь миллиардов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабашмедь