Яндекс.Метрика
  • Экономика

Металлурги Магнитки увеличивают поставки проката трубопрокатчикам Челябинска

Фото Металлурги Магнитки увеличивают поставки проката трубопрокатчикам Челябинска

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», 2014 год стал для ММК и ЧТПЗ годом эффективного сотрудничества и новых рекордов. Так, отгрузка листового проката ММК в адрес ЧТПЗ в минувшем году составила более 570 тысяч тонн, в том числе со стана 5000 - более 460 тысяч тонн, и является максимальной за всю историю партнерства предприятий. В 2013 году челябинским трубникам было отгружено 477 тысяч тонн.

Увеличение поставок магнитогорского металла связано, в первую очередь, с реализацией таких масштабных проектов ОАО «Газпром», как «Сила Сибири», «Бованенково-Ухта» и «Южный коридор». Благодаря тесному сотрудничеству ЧТПЗ и ММК, основного поставщика металла для труб большого диаметра, слаженной работе руководителей и специалистов компаний, готовая продукция в сжатые сроки проходит все аттестации и получает необходимые сертификаты качества, что значительно повышает ее конкурентоспособность не только на внутреннем, но и на международном рынках.

В планах на 2015-й – продолжить конструктивное взаимодействие. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «ММК»