Яндекс.Метрика

Михеевский ГОК Русской медной компании получил международные сертификаты системы менеджмента

Фото Михеевский ГОК Русской медной компании получил международные сертификаты системы менеджмента

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЗАО «Русская медная компания», сертификаты выданы швейцарской группой SGS - мировым лидером в области инспекционных и сертификационных услуг. В 2015 году специалисты группы SGS провели предварительную оценку предприятия и определили направления по совершенствованию систем менеджмента, затем на Михеевском ГОКе была разработана и внедрена интегрированная система менеджмента по международным стандартам ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента» и OHSAS 18001:2007 «Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда». Проект реализован с целью повышения качества и эффективности управления, создания безопасных условий труда, обеспечения промышленной безопасности и благоприятной окружающей среды.

По словам руководителя департамента Группы SGS в Урало-Сибирском регионе Ольги Мартьяновой, экспертами отмечен высокий уровень разработанных систем, что позволило компании успешно пройти сертификацию. Михеевский ГОК – это высокотехнологичное предприятие, с высокой культурой производства».

Директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности Группы «Русская медная компания» Наталия Гончар подчеркнула, что внедрение интегрированной системы менеджмента на Михеевском ГОКе – это лишь один из этапов реализации масштабной программы по повышению экологической и производственной безопасности на предприятиях холдинга. На 2017 год запланировано внедрение и сертификация интегрированной системы менеджмента в соответствии с международными стандартами ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007 еще на трех предприятиях Группы: «Уралгидромедь», «Карабашмедь» и «Александринская горно-рудная компания». 

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАО Михеевский ГОК