Яндекс.Метрика
  • Экономика

На общественных слушаниях жители Челябинской области поддержали проект увеличения мощности Михеевского ГОКа

Фото На общественных слушаниях жители Челябинской области поддержали проект увеличения мощности Михеевского ГОКа

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информационной политики и связей с общественностью ЗАО «Русская медная компания», в общественных слушаниях приняли участие представители администрации Варны и Карталов, руководители местных медицинских и образовательных учреждений, а также жители региона – всего более 300 человек. Южноуральцы рассмотрели проектную документацию по увеличению производственной мощности Михеевского горно-обогатительного комбината на девять миллионов тонн медной руды в год, познакомились с мерами, которые предпринимаются на предприятии для обеспечения экологической и производственной безопасности.

Власти и жители Варны и Карталов отметили высокий вклад предприятия в социально-экономическое развитие Южного Урала. Сегодня Михеевский ГОК РМК-  один из самых привлекательных в регионе работодателей. На предприятии трудятся более тысячи человек, большинство из которых – жители Варненского района Челябинской области. Средняя зарплата работников превышает 40 тысяч рублей в месяц, что существенно выше, чем в целом по региону. В ходе слушаний независимые эксперты подтвердили, что деятельность Михеевского ГОКа полностью соответствует всем требованиям экологического законодательства, а основные показатели здоровья местного населения отличаются стабильностью и не испытывают негативного воздействия от работы предприятия.

По словам директора управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «РМК» Натальи Гончар, соблюдение самых высоких стандартов экологической и производственной безопасности – безусловный приоритет Русской медной компании. Предприятие заинтересовано в благополучии и устойчивом развитии территории своего присутствия. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГОК