Яндекс.Метрика

Минпромторг России поддержит ПО «Трек»

Фото Минпромторг России поддержит ПО «Трек»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия, генеральный директор ЗАО «ПО «Трек» Елена Падучина выступила на совещании с докладом «Управление качеством: производственная система «ТРЕК» как конкурентное преимущество».

«Система менеджмента качества «Трека» уже 12 лет сертифицирована на соответствие стандартам качества системы ИСО 9001, – подчеркнула Елена Падучина. – В этом году мы поставили задачу сертифицировать СМК предприятия на соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 16949. Это – необходимое условие, чтобы стать поставщиком заводов – изготовителей иномарок».

Министр торговли и промышленности России отметил, что очень важно на месте ознакомиться с реальным опытом компаний по управлению качеством, распространить их успешный опыт на территории всей России и синхронизировать федеральные и региональные программы поддержки крупного, среднего и малого бизнеса.

Комментируя выступление генерального директора «Трека», Денис Мантуров подчеркнул: «У вашего предприятия – положительный опыт внедрения инструментов по управлению качеством. Наша задача – поддерживать местных производителей. Поэтому я даю поручению директору Департамента автопрома Николаю Кутееву, чтобы он оказал содействие «Треку» в части установления прочных деловых контактов с крупными автомобильными заводами, которые взяли на себя обязательства по локализации на территории России».

 

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Мантуров