Яндекс.Метрика

ММК – абсолютный медиа-лидер среди металлургов Урала

Фото ММК – абсолютный медиа-лидер среди металлургов Урала

В исследовании проанализировано информационное присутствие в Интернете 10 компаний в ноябре 2010 года. Задачей рейтинга является ранжирование «металлургов» региона в зависимости от количества публикаций с упоминаниями их названий в интернет-базе данных «Яндекс.Новости», объединяющей более 1000 СМИ. Полученный дайджест отражает не только ключевые темы самых медийно-активных компаний, но и объем их присутствия в повестке. В рейтинг согласно методологии включаются только компании, непосредственно работающие на Урале.

По итогам исследования за ноябрь 2010 года первое место в  рейтинге медийной активности металлургических компаний УрФО вновь занял Магнитогорский металлургический комбинат, при этом количество упоминаний ММК выросло с 301 в октябре до 442 в ноябре.

Как отмечается в комментарии составителей рейтинга, ММК в ноябре вышел в абсолютные лидеры рейтинга: компания, как минимум, в два раза опережает коллег по отрасли. Высокие позиции обусловлены вниманием к предприятию председателя правительства РФ Владимира Путина и министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко. Премьер-министр, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель совета директоров ММК Виктор Рашников открыли в Колпино завод по производству автокомпонентов. Объем инвестиций в строительство первой очереди ЗАО «Интеркос-IV», входящее в Группу компаний «ММК», составил 4,018 миллиарда рублей.

Виктор Христенко, в минувшем месяце совершивший тур по уральским заводам, оценил масштабную программу модернизации производства Магнитогорского меткомбината, ориентированную на выпуск импортозамещающей продукции. Министр познакомился с работой толстолистового стана 5000, машины непрерывного литья заготовок для этого стана, установки для переработки шлаков, осмотрел реконструируемый стан 2500 горячей прокатки и строящийся стан 2000, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Христенко