ММК И «НОВАТЭК» стали долгосрочными партнерами
Как сообщили в Службе внешних коммуникаций ОАО «ММК», всоответствии с подписанным контрактом, во втором полугодии текущего года «НОВАТЭК-Челябинск» поставит ММК 2,3 миллиарда кубометров газа. Запланированный объем на 2013 год – 4,5 миллиарда кубометров.
По словам заместителя генерального директора ОАО «ММК» Виталия Бахметьева обеспечение ММК природным газом НОВАТЭКа началось в 2003 году с объема 500 миллионов кубометров газа в год. Подписанный вчера контракт отвечает интересам обеих сторон и более чем на 10 лет гарантирует топливно-энергетическую обеспеченность и безопасность предприятий Группы ММК. «Компания НОВАТЭК - надежный партнер, и мы приветствуем установление долгосрочных двусторонних связей между нашими компаниями», - отметил Виталий Бахметьев.
Заключив 10-летний контракт с ММК, компания «НОВАТЭК-Челябинск» создала прецедент новых отношений поставщика и потребителя газа, которые позволяют компаниям на взаимовыгодной основе строить и реализовывать производственные планы в долгосрочной перспективе, - подчеркнул первый заместитель председателя правления ОАО «НОВАТЭК» Михаил Попов.
-
ММК обновил рекорд по выпуску оцинкованных труб20 января 2025, 16:41
-
Тревел-блогеры за впечатлениями зовут в Магнитку20 января 2025, 16:33
-
ММК сохраняет лидерство в производстве плоского проката и металлопроката с покрытием14 января 2025, 15:07
-
Качество толстого листового проката на ММК теперь контролирует машинное зрение09 января 2025, 11:21
-
Депутаты Магнитогорска участвовали во Всероссийских днях педагогических приоритетов18 октября 2024, 15:53