Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК наращивает производство и отгрузку автолиста

Фото ММК наращивает производство и отгрузку автолиста

Основными предпосылками к увеличению производства и отгрузки явились освоение и акцептация высококачественных марок стали для автомобилестроителей на новом стане 2000 холодной прокатки и стане 5000 горячей прокатки, а также планомерная работа по импортозамещению западных аналогов на отечественном автомобилестроительном рынке.

С момента пуска стана 2000 в эксплуатацию в 2011 году ММК освоил производство и акцептовал более тридцати новых марок стали для автопрома. Сегодня комбинат может уверенно конкурировать не только с российскими, но и с крупнейшими зарубежными поставщиками металлопродукции для автомобильных компаний.

Усилия ММК по освоению новых марок автолиста в 2014 году были отмечены премией Правительства Российской Федерации в области науки и техники. Сейчас металл Магнитки востребован для производства автомобилей российскими компаниями АвтоВАЗ, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ, а также Ford, Volkswagen, Renault и Nissan - мировыми автогигантами, имеющими собственное производство в России.

Заместитель генерального директора ОАО «ММК» по продажам Николай Лядов отметил: «Автомобилестроительный рынок – один из самых перспективных и привлекательных для ММК. Новый стан 2000 холодной прокатки позволяет нам производить практически любую марку автолиста, необходимую как отечественным, так и зарубежным компаниям. Мы ожидаем, что дополнительную поддержку нашей работе по вытеснению импорта в 2015 году окажет девальвация рубля. Мы готовы предложить локализованным в России автопроизводителям лучшее соотношение цены и качества по сравнению с импортными аналогами», управления информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Металлургия