Яндекс.Метрика
  • Экономика

На «Карабашмеди» установят уникальную роторную печь-миксер

Фото На «Карабашмеди» установят уникальную роторную печь-миксер

Как сообщили в управлении по связям с общественностью РМК, доставка осуществлялась из Финляндии до Нижнекамска морским путем, а дальше – автомобильным транспортом на специальном трале. Поскольку вес печи составляет 170 тонн,  специалистам предприятия и организации «ВостокМонтажМеханизация», которая  осуществляла доставку, пришлось столкнуться со сложностями.

По словам технического директора ЗАО «Карабашмедь» Юрия Красильникова, на территории завода была проведена огромная предварительная работа. Здесь подготовили специальную трассу для габаритного груза и задействовали в перевозке большое количество спецтехники. «Новая печь-миксер заменит существующую печь АПМ140 в рамках инвестиционного проекта по модернизации предприятия. Запуск ее в работу позволит улучшить качество металлургических шлаков», – заявил Юрий Красильников.

В августе специалисты «Карабашмедь» и проектной организации (проект по установке печи-миксера) побывали в Перу. Там они детально ознакомились с работой аналогичного оборудования на металлургическом заводе.

Демонтаж старой печи, монтаж печи-миксера Kumera, наладку и пуск в эксплуатацию, по словам Юрия Красильникова, планируется провести в течение месяца во время планового капитального ремонта в октябре-ноябре нынешнего года.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш