Яндекс.Метрика
  • Экономика

На пост уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области претендует четверо кандидатов

Фото На пост уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области претендует четверо кандидатов

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель совета Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», председатель общественного совета по предпринимательству при Законодательном Собрании Челябинской области Александр Калинин, уже осенью выдвинутые объединениями предпринимателей кандидатуры будут предложены на рассмотрение губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. Соответствующие консультации уже начались.

От челябинского регионального отделения «Опора России» на пост нового омбудсмена предложены председатель совета директоров группы предприятий «Компаньон» Арсен Унанян и генеральный директор ООО «Юридическоео бюро «Покровъ» Татьяна Еремеева, являющиеся действующими советниками уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова. Кандидатура Татьяны Еремеевой на должность омбудсмена по правам предпринимателей выдвинута также Южно-Уральской торгово-промышленной палатой вместе с кандидатурами  консультанта государственно-правового управления аппарата Законодательного собрания Челябинской области Надежды Бехтеревой и исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Александра Гончарова. Александр Гончаров выдвинут на должность уполномоченного по правам предпринимателей Южного Урала и от Российского Союза промышленников и предпринимателей.

По предложению «Опоры России», к кандидатам предполагается предъявлять такие обязательные критерии, как наличие высшего юридического образования, собственного успешного опыта предпринимательской деятельности и возраст старше 30 лет. Лучше других защищать интересы малого и среднего бизнеса сможет тот, кто лично испытал все трудности создания собственного дела.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов