Яндекс.Метрика

В Челябинске возобновили уголовное дело в отношении экс-омбудсмена Севастьянова

Фото В Челябинске возобновили уголовное дело в отношении экс-омбудсмена Севастьянова

В Челябинске в отделе полиции «Центральный» возобновили расследование уголовного дела в отношении бывшего уполномоченного по правам человека в регионе Алексея Севастьянова.

В полиции расследуется дело о покушении на мошенничестве в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Напомним, ранее Челябинский областной суд отменил приговор Алексею Севастьянову.

«Девятый том пошел, разумный срок расследования прошел. Мое дело по коровам возобновили, правда при очень странных обстоятельствах (дело терялось на 4 месяца) и в нарушение процессуальных сроков. Дело становится еще более абсурдным. Допрашивал и собирал доказательства по делу.... Бинго! Свидетель! Правда допрошенный свидетелем только сейчас... 33 коровы и стакан парного молока... Дороговастенько получилось.... Я на новый круг. Новый следователь на 8 ходатайств на проведение следственных действий... Ответил емкой фразой... Нецелесообразно! Отличная формулировка! Емкая фраза, определяющая человека, не желающего дойти до истины», - написал Алексей Севастьянов на своей странице в Facebook.

Напомним, по версии следствия, экс-омбудсмен Алексей Севастьянов в 2017 году предоставил в министерство сельского хозяйства региона документы с заведомо ложными сведениями, которые подтверждали ведение им фермерского хозяйства. По данным следствия, это было сделано для получения гранта в размере трех миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов