Яндекс.Метрика

На преодоление засухи южноуральские селяне получат пока 46 миллионов рублей. Подтвержденные убытки – три миллиарда

Фото На преодоление засухи южноуральские селяне получат пока 46 миллионов рублей. Подтвержденные убытки – три миллиарда

Предложено перераспределить предусмотренные в программе средства и направить 46 миллионов рублей на дополнительную поддержку мясного и молочного животноводства в условиях засухи. Выделенные деньги планируется использовать на заготовку кормов.

Вице-губернатор Иван Феклин пояснил агентству, что в неблагоприятном 2010 и нынешнем 2012 годах последствия засухи были примерно сопоставимы. «Прямой ущерб от засухи в эти годы по предварительным оценкам составляет около трех миллиардов рублей. В 2010 году было списано 49% площадей, в этом году – почти 30%», - уточнил Иван Феклин. При этом объем финансовой поддержки в этом году пока предполагается существенно ниже. «В 2010 году было направлено из областного бюджета на поддержку селян около 300 миллионов рублей. Бюджет другой был. Из федерального бюджета на эти цели область получила 1,2 миллиарда рублей», - уточнил вице-губернатор.

Уже подготовлены и отправлены в минсельхоз РФ документы на три миллиарда рублей. На какую сумму придет помощь из федерального центра, пока неясно.

Комментарии 0
    Новости по теме Иван Феклин