Яндекс.Метрика
  • Экономика

Новые высоты цементников Магнитки

Фото Новые высоты цементников Магнитки

Как рассказали в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», два года назад предприятие отметило 60-летний юбилей. Оно является одной из ведущих компаний на Южном Урале, которые специализируются на выпуске шлако-портландцемента.Кроме того, завод выпускает  ожелезненный доломит. Его используютпри производстве стали в кислородно-конвертерном цехе ОАО «ММК».

За последние несколько лет на предприятии осуществлена серьезная программа по модернизации производства. Так, в 2007-2009 годах в МЦОЗ вошли в строй две вращающиеся печи мокрого способа, позволившие увеличить объемы выпускаемого цемента. При этом рост производства сопровождался снижением нагрузки на окружающую среду -  установка современных электрофильтров позволила довести уровень улавливания пыли до 99,6 %. 

Достижение столь знаковой отметки в производстве клинкера– хорошийподарок цементников ко Дню металлурга. В прошлом году также к профессиональному празднику металлургов на заводе была выпущена 4,5-милионная тонна ожелезненногодоломита. А в мае 2011 года завод достиг отметки 65 миллионовтонн выпущенного цемента за всю историю предприятия. Из этого количества цемента можно получить порядка 200 миллионов кубическихметровбетона. Этого хватило бы для того, чтобы построить примерно 1000 таких цехов как ЛПЦ-11, в котором расположен новый комплекс холодной прокатки ММК (стан 2000).

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск