Яндекс.Метрика

ОАО «ЧМК» продолжает освоение новых видов продукции

Фото ОАО «ЧМК» продолжает освоение новых видов продукции

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления общественных отношений и информации ОАО «ЧМК» Екатерина Долдина, основными заказчиками на освоение новой продукции Челябинского металлургического комбината стали предприятия ОАО «Мечел» –  ОАО «Ижсталь», ОАО «Белорецкий металлургический комбинат», АО «Донецкий электрометаллургический комбинат» и ОАО «Коршуновский ГОК», что ещё раз подтверждает эффективность взаимодействия предприятий компании и их работы в единой сбалансированной производственной цепочке.
Другими крупными заказчиками на новые виды продукции ЧМК выступили ОАО «Нытва», ОАО «Ашинский металлургический завод», ОАО Московский трубный завод «Филит», ОАО «Ариной», а также Федеральное Государственное унитарное предприятие  «Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей».

Специалисты комбината разработали технологию и освоили производство рулонного проката пружинных марок стали, разливку стали для изготовления поковок диаметром 200-500 миллиметров, которые будет выпускать ОАО «Уральская кузница» для ветряных мельниц, а также производство стали в горячекатаных листах для ОАО «Коршуновский ГОК».  По заказу ОАО «БМК» было освоено производство сталей с микролегированием, а также выпуск заготовки сечением 180 на 180 миллиметров с низким содержанием примесей. Эта заготовка используется для изготовления микропроволоки и канатов для палубной авиации.

Для ОАО «Филит» и ОАО «Ариной» освоено производство нержавеющего плоского проката с классом отделки 2B и заготовки бористых сталей. Отработано производство рулонного проката толщиной 1,8-8 миллиметра и конструкционного проката для ОАО «Нытва» в соответствии с требованиями американского стандарта ASTM, нового европейского стандарта  EN и сертификата соответствия техническим требованиям, применяемым в Германии и Европе DIN. 

В освоении новой продукции были задействованы кислородно-конверторный цех и шестой электросталеплавильный цех, прокатные цехи номер один, четыре и пять, исследовательско-технологический центр комбината, а также Челябинский филиал ОАО «Уральская кузница».

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ