Яндекс.Метрика

ОАО «Фортум» рассматривает возможность перевода части энергоблоков своих челябинских электростанций с газа на уголь

Фото ОАО «Фортум» рассматривает возможность перевода части энергоблоков своих челябинских электростанций с газа на уголь

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Сергей Комяков, по расчетам экспертов компании, при ежегодном повышении внутрироссийских цен на природный газ в среднем на 15%, использование каменного угля для производства электроэнергии оказывается более выгодным. Компания владеет современными технологиями высокоэффективного сжигания каменного угля, в том числе в энергоблоках с циркуляционным кипящим слоем. Правительство региона не одобрило предложение создать в Челябинске ряд дополнительных энергетических объектов, работающих на каменном угле, так как это приведёт к значительному загрязнению атмосферы города. К тому же, эти проекты предусматривают использование не местного, а привозного каменного угля.

Ранее Правительством Челябинской области, ОАО «Челябинская угольная компания» и ОАО «Фортум» было подписано соглашение на период до 2018 года, обязывающее энергетиков ежегодно закупать не менее 500 тысяч тонн местного бурого каменного угля.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Комяков