Яндекс.Метрика

ОАО «Златмаш»: колдоговор выполнен в полном объеме

Фото ОАО «Златмаш»: колдоговор выполнен в полном объеме

Впервые за последние 20 лет работа по выполнению колдоговора признана выполненной в полном объёме. С докладами на конференции выступили председатель профкома Пётр Ртищев, генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Лемешевский.

Администрация и профком предприятия уделяют большое значение трудовой дисциплине и охране труда. В докладах на этих вопросах внимание заострялось особо.

Производственный план за первое полугодие текущего года коллективом выполнен. Рост выпуска товарной продукции составил 15,7% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. На предприятии, под контролем профсоюзного комитета, проведена работа по увеличению доли окладной и тарифной частей в заработной плате. С 1 июля это года оклады и тарифы у работников выросли в среднем на 23%.

На конференции выступили руководители цехов, не выполнивших плановые показатели, с анализом работы и предложениями по её улучшению.

Администрация ОАО «Златмаш» ставит перед собой задачи по организации ритмичного производства с обеспечением полной загрузки подразделений и достижения средней заработной платы на предприятии до областного уровня, при условии выполнения плановых показателей.

Профкомом ОАО «Златмаш» подготовлено обращение в ЦК профсоюзов отрасли о внесении на рассмотрение Государственной Думы РФ изменения статьи 43 Трудового кодекса Российской Федерации. На данный момент данная статья уравнивает права членов профсоюзной организации и не состоящих в ней на социальные льготы, закреплённые колдоговором.

Работа по выполнению коллективного договора ОАО «Златоустовский машиностроительный завод» получила оценку «хорошо» и признана делегатами конференции целенаправленной, сообщает отдел по связям с общественностью и массовым коммуникациям  ОАО «Златмаш».

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш