Яндекс.Метрика
  • Экономика

ООО «Перспектива» и чешская «Энком» построят в Челябинске газопоршневые станции на 30 млн евро

Фото ООО «Перспектива» и чешская «Энком» построят в Челябинске газопоршневые станции на 30 млн евро

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Южно-Уральской торгово-промышленной палате, главным итогом мероприятия стало подписание соглашения между ООО «Перспектива» (Челябинск) и АО «Энком» (Чехия) о строительстве когенерационных газопоршневых станций и установок на территории Челябинска. Объем инвестиций составит 30 млн евро.

Кроме того, ООО  ПКФ «Гидротехника» намерено подписать  дилерский договор с АО «Югострой» (Чехия). ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины» и АО «Югострой» согласовывают поставки опытной партии тандемов-насосов. ООО «Сельхозкомплект» обсуждает с АО «Югострой» поставки продукции чешского предприятия.

Всего в ходе переговоров достигнуто 6 договоренностей о сотрудничестве в области приобретения чешского оборудования, дилерской деятельности, IT-технологий, реализации совместных проектов.

Визит делегации организовала Южно-Уральская ТПП при поддержке министерства экономического развития Челябинской области.

В ВЭД ЮУТПП добавили, что визит делегации  представителей официальных и деловых кругов Чехии в Челябинск стал очередным шагом к укреплению взаимовыгодного экономического сотрудничества между чешскими и южноуральскими предпринимателями, увеличению товарооборота и привлечению инвестиций в Челябинскую область.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУТПП