Яндекс.Метрика
  • Экономика

Озерский «Маяк» выбрал своих лучших токарей

Фото Озерский «Маяк» выбрал своих лучших токарей

Профессиональное соревнование стартовало с построения, на котором председатель жюри, главный механик предприятия Сергей Березовский ознакомил участников с условиями. Им предстояло преодолеть теоретический и практический этапы. На практическом этапе перед конкурсантами стояла задача в очень сжатые сроки, в течение 1 часа 40 минут, изготовить деталь.
Приветствовал конкурсантов и заместитель директора приборного завода по производству Юрий Носач. Он отметил, что профессия токаря важна не только для приборного завода, но и всего производственного объединения в целом. Конкурс, по словам Ю.Носача, является частью большой работы по совершенствованию профессионального мастерства токарей предприятия.
Итоги состязания на звание лучшего токаря были оглашены в Информационном центре ПО «Маяк». В этом году победителем стал токарь пятого разряда ремонтно-механического завода Дмитрий Седелков. В профессиональном конкурсе, прошедшем в 2009 году, он стал вторым, в этом году добился большего успеха. Второе место занял работник приборного завода Роман Терехов, на третьем – представитель ремонтно-механического завода Вячеслав Киселев.
Все они получили дипломы победителей и денежные премии. Кроме того, по решению жюри была учреждена специальная премия – за волю к победе и качественно выполненную работу. Ее присудили еще одному представителю РМЗ ПО «Маяк» Александру Клиновому, сообщает информационная служба ФГУП «ПО «Маяк».
Фото Александра Абросимова

Комментарии 0