Яндекс.Метрика
  • Экономика

Порядка 640 тысяч южноуральцев получили «письма счастья»

Фото Порядка 640 тысяч южноуральцев получили «письма счастья»

Об этом сообщил начальник управления организации персонифицированного учета отделения пенсионного фонда по Челябинской области Тарас Ласюченко на состоявшейся сегодня, 24 сентября, пресс-конференции.
Всего Челябинскую область поступило один миллион 804 тысячи 811 писем-извещений о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования ПФР.
По словам Тараса Ласюченко, форма извещения стала более доступной, при этом количество позиций выросло. Традиционно в письме указаны сведения обо всех работодателях (если гражданин имел не одно место работы); о сумме страховых взносов, перечисленных ими на формирование страховой и накопительной частей пенсии; информация об общем размере перечислений. Кроме того, у граждан, вступивших в программу государственного софинансирования пенсии, впервые в извещении отражена сумма дополнительных взносов, перечисленных на накопительную часть в 2009 году. Если же третьей стороной в софинансировании выступил работодатель, то в письме прописывается уплаченная им сумма. Отдельной строкой указываются средства, направленные на накопительную часть трудовой пенсии из размера материнского (семейного) капитала.
Также по извещению ПФР можно проследить, как в 2009 году проходил процесс инвестирования пенсионных накоплений. К каждому извещению приложено обращение Пенсионного фонда. В нем говорится о том, как можно распорядиться своими пенсионными накоплениями, и как вступить в программу государственного софинансирования пенсии.
Тарас Ласюченко напомнил, что в случае неполучения извещения из пенсионного фонда, человек должен, обратиться к своему работодателю и для проверки правильности заполнения адреса и других индивидуальных сведений.

Комментарии 0