Предприятие Группы ЧТПЗ поручилось на 66,77% своих активов по кредитам Сбербанка и Газпромбанка
Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных материалов ОАО «ЧТПЗ», в октябре 2012 года входящее в состав Группы ЧТПЗ ЗАО Торговый Дом «Уралтрубосталь» (Первоуральск, Свердловская область) совершило сразу две крупных сделки с заинтересованностью, поручившись на 66,77% своих активов перед ОАО «Газпромбанк» и ОАО «Сбербанк России» по кредитам, предоставленным ранее ОАО «ПНТЗ» и ОАО «ЧТПЗ». В связи с продлением срока возврата кредита, предоставленного в марте 2010 года Сбербанком ЧТПЗ, до 9 марта 2013 года, торговый дом вынужден был подписать дополнительное соглашение к договору поручительства более чем на 1 миллиард 139,296 миллиона рублей, или 34,37% стоимости собственных активов – 3 миллиарда 315171 миллиона рублей. Дополнительное соглашение к договору поручительства более, чем на 1 миллиард 72,247 миллиона рублей, или 32,4% стоимости собственных активов, подписало ЗАО «ТД «Уралтрубосталь» с ОАО «Газпромбанк», в связи с переносом срока возврата кредита, предоставленного банком ОАО «ПНТЗ» в декабре 2010 года на 15 октября 2015 года.
Всего реализация двух проектов стоимостью 42 миллиарда рублей, с учетом переплаты по кредитам, обошлась Группе ЧТПЗ почти в 110 миллиардов рублей. При этом спрос на трубы большого диаметра, под которые и затевались проекты, по-прежнему не растет.
-
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом04 июня 2026, 16:43
-
Решение Китая о введении безвизового режима для россиян – окно возможностей для Сбера04 сентября 2025, 14:21
-
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября04 сентября 2025, 14:17
-
Сбер расширяет программу «Одним сердцем» – фонд «Вклад в будущее» софинансирует благотворительные проекты бизнеса26 июня 2025, 15:34
-
Сбербанк стал интернет-эквайером юниорского чемпионата мира по хоккею15 декабря 2017, 17:15