Яндекс.Метрика

Предприятия Русской медной компании отпраздновали День металлурга

Фото Предприятия Русской медной компании отпраздновали День металлурга

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Управлении по связям с общественностью Русской медной компании, празднование юбилея и чествование металлургов состоялось на всех предприятиях РМК в Челябинской, Свердловской, Новгородской, Оренбургской областях и Республике Казахстан. Челябинская область, в которой сосредоточено большинство предприятий Группы, встретила гостей юбилея РМК звездным десантом артистов и певцов.

В городе Карабаше, где расположено предприятие Карабашмедь (входит в Группу РМК), празднование традиционно состоялось на Аллее ветеранов. Работники Карабашмеди получили почетные грамоты и благодарственные письма от имени руководства РМК, а машинисту крана металлургического цеха Валерию Копаневу вручили знак «Почетный металлург Министерства промышленности и торговли Российской Федерации».

Не остались без внимания и семьи металлургов: малышей порадовала детская цирковая программа команды «Веселый Роджер» из Екатеринбурга. Дрессированные собачки с удивительными трюками и веселые клоуны развлекали и детей, и взрослых. Вечером для всех карабашцев состоялся праздничный концерт, главным гостем которого стала известная певица Кристина Орбакайте. В заключение мероприятия фейерверк раскрасил разноцветными огнями небо Карабаша.

Ярко и весело отметил День металлурга и город Кыштым Челябинской области. Вечернюю праздничную программу открыл робот Вертер. Затем начался концерт с участием Кристины Орбакайте, прибывшей к кыштымцам сразу после окончания своего выступления в Карабаше. Красочным завершением праздника стал чудесный  фейерверк.

Жителям поселка Варна в Челябинской области, где расположен Михеевский ГОК, еще предстоит окунуться в атмосферу праздничного торжества: в этом году День металлурга совпал с празднованием 90-летия образования Варненского района.  26 и 27 июля в Варне на стадионе «Нива» пройдут праздничные мероприятия. С утра в районе стадиона будут расположены выставки народных ремесел Варненского района, гостей из Челябинской области и Башкирии. Также жителей и гостей праздника порадуют национальные кухни местных поселений.  Дети смогут повеселиться на батутах, аттракционах, покататься на верблюдах, пони, оленях.

В рамках празднования пройдут спортивные состязания и силовая шоу-программа федерации «Уралстронг – силачи России». Вечером жители и гости Варны приглашаются на праздничные гуляния, где выступят артисты из Магнитогорска, Коркино, Челябинска, Екатеринбурга. Главным гостем вечера станет группа «Дюна». По окончании концертной программы гостей традиционно ожидает фейерверк.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Русская медная компания