Яндекс.Метрика
  • Экономика

Производственные линии ЧТЗ становятся более гибкими

Фото Производственные линии ЧТЗ становятся более гибкими

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак» со ссылкой на заместителя генерального директора завода по инновациям и инвестициям Максима Лаврова, для уточнения условий контракта и дальнейшей совместной работы на предприятии побывала делегация руководителей немецкой фирмы, возглавляемая генеральным директором Эберхардом Шоппе. Станки из Германии будут смонтированы в Челябинском  филиале ОАО «НПК «Уралвагзавод», расположенном на площадях дивизиона дизельных двигателей ЧТЗ. При этом обрабатывающие центры HEC 500 будут работать на все предприятие, повышая эффективность производства и качество выпускаемой продукции. Новейшее оборудование предназначено для изготовления шатунов и алюминиевых головок блоков моторов.

Отличительной особенностью обрабатывающих центров является возможность быстрой переналадки, что позволяет гибко реагировать на изменение спроса. Оборудование планируется эксплуатировать круглосуточно, загружая его и в третью смену другими деталями двигателя.

На оборудовании «StarragHeckert» будут выпускаться комплектующие различных серий моторов, включая семейство новейших двигателей серии «Т», которые по условиям государственного контракта вскоре будут поставлены на поток. С началом их серийного производства машиностроительный комплекс России уйдет от иностранной зависимости, получит дизели, способные выдерживать значительные неравномерные нагрузки. Новейшие моторы ЧТЗ будут широко применяться в российской дорожно-строительной технике различных моделей и классов тяги.
 

Комментарии 0
    Новости по теме НПК Уралвагонзавод