Яндекс.Метрика

Рационализаторы Ашинского металлургического завода сэкономили предприятию более 165 миллионов рублей

Фото Рационализаторы Ашинского металлургического завода сэкономили предприятию более 165 миллионов рублей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ОАО «Ашинский метзавод» Анастасия Гусёнкова, основную долю рацпредложений обеспечили инженерно-технические работники завода.

Экономический эффект в пересчете на 100 работающих в 2011 году по сравнению с 2010 годом возрос на один миллион 326,65 тысяч рублей, количество внедренных рацпредложений на 100 работающих также увеличилось. Наибольшую пользу производству принесло внедрение рацпредложений сотрудников отдела главного энергетика, отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами, железнодорожного и автотранспортного цехов, цеха по ремонту механического оборудования, энергоцеха, центральной заводской лаборатории и газовой и газоспасательной службы.

По итогам проводимого на предприятии ежегодного конкурса лучшие рационализаторы получили награды по четырем номинациям. Максимальный экономический эффект был получен от рацпредложения отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами, которое касалось организации контроля и защиты кислородо-, азото- и аргонопроводов по температуре и расходу.

В 2012 году на Ашинском металлургическом заводе планируется внедрить уже 500 рационализаторских предложений с суммарным экономическим эффектом в 189,9 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ