Яндекс.Метрика
  • Экономика

Растениеводы Челябинской области получат дополнительную поддержку из федерального бюджета

Фото Растениеводы Челябинской области получат дополнительную поддержку из федерального бюджета

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, соответствующее распоряжение, подготовленное министерством сельского хозяйства России, подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам).

Общий объем субсидий по этому направлению в 2015 году дополнительно увеличен на два с половиной миллиарда рублей – до 21,3 миллиарда рублей. Также до конца года Челябинская область получит дополнительно 14,5 миллиона рублей из федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров и восемь миллионов рублей на выплату грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

 С начала года начинающим южноуральским фермерам уже было выплачено 25 миллионов рублей, 16 миллионов рублей направлено на развитие семейных животноводческих ферм.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Валентины Писаревой, выделенные средства позволят в полном объёме осуществить поддержку сельхозтоваропроизводителей до конца 2015 года.

По мнению министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева, потребуется пять-семь лет для того, чтобы Россия смогла в полном объеме обеспечить свою продовольственную безопасность по продукции растениеводства.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский