Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сбербанк подписал на «Иннопроме – 2014» соглашения о сотрудничестве с крупнейшими компаниями

Фото Сбербанк  подписал на «Иннопроме – 2014» соглашения о сотрудничестве с крупнейшими компаниями

С предприятиями Группы Синара, в которую входит ОАО «Синара-Девелопмент», банк сотрудничает уже более десяти лет. 10 июля Сбербанк заключил с генеральным директором «Синара-Девелопмент» Тимуром Уфимцевым соглашение, которое предусматривает различные формы сотрудничества банка и застройщика при реализации инвестиционных проектов ОАО «Синара-Девелопмент»: возведение жилых комплексов «Перемена», «Гольфстрим» и «Крыловъ» в Екатеринбурге и жилого района «Букатин Луг» в городе Краснослободск (Волгоградская область).

Также вчера, 10 июля, Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Республики Башкортостан. Предметом соглашения является развитие на территории Башкортостана индустриальных парков. По условиям соглашения, Корпорация рассматривает Сбербанк в качестве одного из потенциальных партнеров по привлечению новых резидентов в действующие и новые индустриальные парки. Банк, в свою очередь, предоставляет управляющим компаниям и резидентам индустриальных парков весь комплекс банковских услуг. Одним из основных направлений взаимодействия, как ожидается, станет финансирование строительства производственных, складских и административных помещений, а также инфраструктуры индустриальных парков – энергообъектов, инженерных и логистических коммуникаций.

На выставке «Иннопром-2014» Сбербанк также подписал протокол о намерениях в рамках заключенного ранее соглашения о сотрудничестве с администрацией Нижнего Тагила. Администрация города и Сбербанк намерены до первого августа создать совместную рабочую группу по реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории Нижнего Тагила. Также будет создана отдельная рабочая группа для ежемесячного  мониторинга качества услуг по перечислению зарплаты сотрудникам органов исполнительной власти, муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий города на счета банковских карт, открытых в Сбербанке. По условиям протокола банк рассмотрит возможность спонсорской и благотворительной поддержки в проведении значимых общественных мероприятий на территории Нижнего Тагила.

«Мы с большим вниманием наблюдаем, как развивается Нижний Тагил, и высоко оцениваем потенциал этого города. Наше партнерство с администрацией и с главой города Сергеем Носовым носит стратегический характер и рассчитано на долгосрочную перспективу», - отмечает председатель Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Черкашин.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России