Яндекс.Метрика
  • Экономика

Специалисты «Челябэнерго» повысили качество электроснабжения делового центра Челябинска

Фото  Специалисты «Челябэнерго» повысили качество электроснабжения делового центра Челябинска

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, ПС «Восточная» - первая понизительная подстанция Челябинска, введена в эксплуатацию в 1932 году в рамках реализации плана ГОЭЛРО (Государственной комиссии по электрификации России). С момента запуска установленная мощность электроустановки увеличилась в 8 раз – с 10 до 80 МВА. В настоящее время энергообъект снабжает электроэнергией деловой центр города, жилые кварталы с населением более 35 тысяч человек и многочисленные инфраструктурные объекты Центрального, Советского, Тракторозаводского районов Челябинска.

Энергетики отремонтировали два силовых трансформатора мощностью 40 МВА каждый и произвели замену 92 фарфоровых опорно-стержневых изоляторов 35 кВ и 110 кВ на полимерные. Специалисты компании также модернизировали систему освещения здания закрытого распределительного устройства с заменой ламп накаливания на энергосберегающие.

Весь объем работ выполнен в рамках ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Комплексный ремонт электроустановки с заменой функциональных элементов позволит обеспечить качественное электроснабжение потребителей и продлить эксплуатационный ресурс оборудования.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «МРСК Урала»