Яндекс.Метрика
  • Экономика

Третьи в 2015 году переговоры южноуральских и казахстанских предпринимателей прошли в ЮУТПП

Фото Третьи в 2015 году переговоры южноуральских и казахстанских предпринимателей прошли в ЮУТПП

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, в марте в столицу Южного Урала прибыли представители власти и бизнеса Северо-Казахстанской области, а в феврале в Челябинск приезжали делегации Акмолинской и Костанайской областей для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества и установления деловых контактов.

В состав делегации Северо-Казахстанской области, помимо заместителя акима региона Ерлана Аукенова вошли представители девяти компаний различных сфер деятельности. Свою работу в Челябинске делегация начала с посещения крупнейших предприятий города. Казахстанцы побывали на Челябинском механическом и Челябинском трубопрокатном заводах, в ЗАО «Соединительные отводы трубопроводов», провели деловые переговоры с интересующими их южноуральскими компаниями на площадке ЮУТПП.

Во встрече участвовали представители более 40 предприятий и организаций Челябинской области, а также президент ЮУТПП Федор Дегтярев, заместитель акима Северо-Казахстанской области Ерлан Аукенов, министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова, которая провела презентацию инвестиционного и экономического потенциала региона. Итоги двусторонних переговоров центр внешнеэкономической деятельности ЮУТПП подведет чуть позже, хотя предприниматели уже сейчас прогнозируют: соглашений о сотрудничестве будет заключено много. 

Комментарии 0
    Новости по теме Казахстан