Яндекс.Метрика

ТТК подключил к магистральной сети градообразующее предприятие Снежинска

Фото ТТК подключил к магистральной сети градообразующее предприятие Снежинска

Генеральный директор ТТК-Южный Урал Сергей Кудрявцев отметил: «В Снежинске мы организовали два узла доступа общей пропускной способностью 1 Гбит/с, один из которых расположен в ядерном центре. Сумма инвестиций в проект по строительству магистральной сети до города и организации узлов доступа составила около шести миллионов рублей».
«В наших планах увеличение скорости подключения до ста Мбит/сек, – комментирует начальник лаборатории подразделения информационных технологий РФЯЦ - ВНИИТФ Михаил Дмитриев. - Интернет от компании ТТК-Южный Урал мы используем не только для нужд предприятия, но и для подключения к сети жилых домов в Снежинске. Цель - развитие социальной инфраструктуры в рамках программы по привлечению молодых специалистов. Высокоскоростной домашний Интернет для сотрудников института является одной из составляющих соцпакета».
В дальнейшем ТТК планирует организовать канал связи «Снежинск-Москва» пропускной способностью два Мбит/с между РФЯЦ - ВНИИТФ и госкорпорацией «Росатом». Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь ТТК-Южный Урал Марина Курбатова.

Комментарии 0
    Новости по теме ТТК